Круглый стол «Взаимодействие общества и государства в вопросах сохранения и поддержки народного творчества и традиционной народной культуры»

Уважаемые коллеги! Государственный республиканский центр русского фольклора в рамках Международного фольклорного форума «Живая традиция» проводит 9 ноября 2015 года круглый стол «Взаимодействие общества и государства в вопросах сохранения и поддержки народного творчества и традиционной народной культуры».

На круглом столе будут подняты вопросы актуальности традиционной культуры в современном культурном пространстве, необходимости координации усилий общественных инициатив, государственной поддержки и частного сектора в сохранении и продвижении отечественной народной культуры. Круглый стол даст возможность провести открытый обмен мнениями по предлагаемой проблематике.

Для участия приглашаются специалисты и руководители домов народного творчества, отделов и центров традиционной культуры, бюджетных учреждений в сфере культуры. Регламент выступления — до 15 минут.
Материалы круглого стола будут опубликованы.

Ведущие круглого стола:

Е.А. Дорохова, заместитель генерального директора по научной и методической работе ГРЦРФ, кандидат искусствоведения;

Е.Г. Боронина, заведующая научно-методическим отделом ГРЦРФ, кандидат педагогических наук.

Адрес: Министерство культуры Российской Федерации, Москва, Малый Гнездниковский переулок, д.7/6, стр.1-2, кинозал.

Регистрация участников с 9.30.
Начало работы круглого стола в 10.00.
Участие бесплатное.
Оплата командировочных расходов за счет направляющей стороны.

Контактное лицо: В. Н. Сухая, старший научный сотрудник ГРЦРФ, тел. 8 (495) 708-30-82, e-mail: folkschool@mail.ru