Фестиваль современных этнокультурных практик «Наследие традиций»

Вологодское региональное отделение Российского фольклорного союза стало победителем конкурса ООГО Российский фонд культуры» на предоставление грантов некоммерческим организациям в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».

С мая по ноябрь 2023 года в Вологде и Череповце будет организован и проведен Фестиваль современных этнокультурных практик «Время традиции».

Проект направлен на трансляцию широким слоям общества (работникам образования и культуры, детям, молодежи, родителям) этнокультурного опыта как актуального ресурса для формирования духовно-нравственных ценностей и укрепления российской гражданской идентичности у подрастающего поколения.

В рамках проекта запланирован цикл мероприятий:
1. Смотр-конкурс этнокультурных проектов;
2. Школа этнокультурных практик (лекции, мастер-классы, открытые уроки, презентации, круглые столы;
3. Открытые площадки (лекции в ВУЗах, мастер-классы в школах и детских садах);
4. Уличное гуляние для жителей г. Череповца с участием творческих коллективов;
5. Творческие встречи на площадках фестиваля;
6. Презентация и демонстрация сборника методических материалов проекта.
7. В рамках проекта планируется подготовка и издание комплекта учебно методических материалов , которые будут переданы участникам проекта, а также в адрес учреждений культуры, образования, общественных организаций.

Следите за нашими новостями и событиями.

Проект реализован с использованием гранта, предоставленного ООГО «Российский фонд культуры» в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».