Съезд Российского фольклорного союза пройдет 8 февраля 2019 года

8 февраля 2019 года, в пятницу, в Московском Доме национальностей пройдет съезд общероссийской общественной организации «Российский фольклорный союз». В работе съезда примут участие представители 45 регионов России, руководители и участники фольклорных ансамблей, студий, клубов, фольклористы, этномузыкологи и другие специалисты в области народной традиционной культуры, представители СМИ, духовенства и др.

Основными целями Российского фольклорного союза являются: привлечение внимания общества и государства к традиционной народной культуре, способствующей укреплению стабильности и консолидации в современном социуме, воспитание духовной и творческой активности личности. Члены Российского фольклорного союза надеются, что сохранение и актуализация народной традиционной культуры станет одной из приоритетных государственных задач и получит поддержку властей в регионах.

Нынешний съезд пройдет в деловой рабочей обстановке, посвященной вопросам развития отделений Союза в регионах. На повестке дня — отчеты регионов, обсуждение перспектив работы, плана мероприятий по празднованию 30-летия Союза, которое будет отмечаться на юбилейном общественно-культурном Форуме «Живая традиция» в ноябре 2019 года.


Контактный телефон: (495) 669-35-87, e-mail: folkposte@mail.ru сайт https://folklore.ru