XII Международная конференция-конкурс научных работ учащихся, студентов и аспирантов «Этномузыкология: история, теория, практика»

С 11.04.2023 по 19.05.2023 Санкт-Петербургская государственная консерватория имени Н.А. Римского-Корсакова проведет в Санкт-Петербурге XII Международную конференцию-конкурс научных работ учащихся, студентов и аспирантов «Этномузыкология: история, теория, практика» (далее – Конференция-конкурс).

К участию в Конференции-конкурсе приглашаются студенты и аспиранты образовательных организаций среднего профессионального образования и образовательных организаций высшего образования, а также учащиеся старших классов образовательных организаций среднего общего образования (при условии соответствия их работ проблематике Конференции-конкурса – см. п. III.4 Положения) из различных регионов России и зарубежных стран.

Конференция-конкурс проводится в два тура: первый заочный тур – c 11.04.2023 по 15.05.2023; второй очный тур – c 16.05.2023 по 19.05.2023.

Для участия в Конференции-конкурсе заявитель (конкурсант, научный руководитель конкурсанта, руководитель направляющей образовательной организации) направляет не позднее 10.04.2023 (включительно) по электронной почте: konfer.etnomus@yandex.ru заявку на участие в Конференции-конкурсе (название письма: Заявка на участие в ХII Международной конференции-конкурсе научных работ), состоящую из следующих документов:

1) заполненная Заявка-анкета на участие в Конференции-конкурсе (Приложение № 1 Положения) в двух форматах: в формате Word; в формате Pdf с подписью руководителя направляющей образовательной организации;
2) сканированная копия документа, подтверждающего обучение конкурсанта в 2022/23 учебном году, – билет обучающегося (продленный до конца учебного года) или справка с места обучения (действительна в течение 1 месяца от даты выдачи).

На Конференцию-конкурс конкурсантом представляется научная работа (в форме доклада продолжительностью до 10 минут) в одном из форматов:
– в очном формате: доклад и ответы на вопросы членов жюри и слушателей Конференции-конкурса – в Малом концертном зале Санкт-Петербургской консерватории;
– в дистанционном формате: доклад и ответы на вопросы – онлайн;
– в смешанном формате: доклад – в видеозаписи, ответы на вопросы – онлайн.

Положение

Заявка-анкета