Живая традиция в Сибири

С 29 апреля по 1 мая в Новосибирске при поддержке Государственного Российского Дома народного творчества имени В.Д. Поленова, Фонда Президентских грантов и Министерства культуры Новосибирской области пройдет XIV Всероссийский Форум «Живая традиция в Сибири». В нем примут участие ведущие специалисты в области традиционной народной культуры, лучшие фольклорно-этнографические коллективы и исполнители из разных регионов России.

Организаторы форума — Общероссийская общественная организация «Российский фольклорный союз» и Межрегиональная общественная организация «Центр русского боевого искусства «Русский щит».

В программе форума — тренд-сессии, творческие лаборатории, встречи-концерты, мастер-классы, вечёрки, выставка-ярмарка народных ремесел, творческие встречи, дефиле в традиционных народных костюмах и концерты.

Форум «Живая традиция» — это уникальная возможность познакомиться с фольклорно-этнографическими коллективами и исполнителями со всей страны, с людьми, посвятившими себя изучению аутентичного пения, традиций своего региона.